Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
ohne31.10.2004bis 31.10.2004
BfB31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
ohne31.10.2006bis 31.10.2006
SPD
CDU31.10.2006bis 31.10.2006
30.09.2013bis 30.09.2013
ohne
CDU31.10.2006bis 31.10.2006
SPD
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
31.12.2013bis 31.12.2013
CDU31.10.2006bis 31.10.2006
SPD
ohne15.12.2004bis 15.12.2004
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
10.12.2015bis 10.12.2015
ohne31.08.2006bis 31.08.2006
11.12.2014bis 11.12.2014
27.03.2019bis 27.03.2019
SPD
ohne
FdU31.10.2011bis 31.10.2011
ohne31.10.2011bis 31.10.2011
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
CDU
CDU31.10.2006bis 31.10.2006
SPD
ohne23.03.2011bis 23.03.2011
10.12.2015bis 10.12.2015
FdU31.10.2011bis 31.10.2011
31.12.2019bis 31.12.2019
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2006bis 31.10.2006
ohne31.10.2013bis 31.10.2013
ohne26.02.2009bis 26.02.2009
SPD31.10.2006bis 31.10.2006
03.09.2020bis 03.09.2020
ohne31.10.2016bis 31.10.2016
UWG
ohne04.11.2008bis 04.11.2008
Freie Bürger
ohne31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
ohne18.03.2010bis 18.03.2010
ohne31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
19.09.2019bis 19.09.2019
CDU22.06.2004bis 22.06.2004
ohne31.10.2011bis 31.10.2011
ohne12.12.2013bis 12.12.2013
ohne26.02.2009bis 26.02.2009
31.10.2016bis 31.10.2016
ohne18.03.2010bis 18.03.2010
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
Freie Bürger
SPD
SPD
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
parteiunabhängig06.07.2015bis 06.07.2015
Bündnis 90/DIE GRÜNEN31.10.2016bis 31.10.2016
BfB31.10.2011bis 31.10.2011
UWG
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
ohne31.10.2013bis 31.10.2013
UWG31.10.2016bis 31.10.2016
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2016bis 31.10.2016
ohne31.10.2006bis 31.10.2006
SPD
CDU31.10.2006bis 31.10.2006
UWG31.10.2011bis 31.10.2011
B90/Die Grünen31.03.2008bis 31.03.2008
UWG29.04.2020bis 29.04.2020
ohne31.01.2008bis 31.01.2008
SPD
19.09.2019bis 19.09.2019
31.12.2019bis 31.12.2019
ohne12.12.2013bis 12.12.2013
SPD31.10.2008bis 31.10.2008
CDU31.10.2006bis 31.10.2006
SPD31.10.2006bis 31.10.2006
ohne04.11.2008bis 04.11.2008
SPD
SPD
ohne31.10.2004bis 31.10.2004
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
ohne31.10.2006bis 31.10.2006
11.12.2014bis 11.12.2014
UWG31.10.2016bis 31.10.2016
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
31.12.2019bis 31.12.2019
31.10.2011bis 31.10.2011
ohne31.08.2012bis 31.08.2012
FDP31.10.2011bis 31.10.2011
FDP
SPD31.08.2004bis 31.08.2004
ohne31.10.2006bis 31.10.2006
SPD
12.12.2013bis 12.12.2013
10.12.2015bis 10.12.2015
31.10.2016bis 31.10.2016
FDP11.05.2007bis 11.05.2007
SPD31.10.2006bis 31.10.2006
Das Linksbündnis27.04.2011bis 27.04.2011
24.09.2009bis 24.09.2009
ohne31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
24.07.2015bis 24.07.2015
B90/Die Grünen31.10.2006bis 31.10.2006
B90/Grüne31.10.2011bis 31.10.2011
ohne31.10.2006bis 31.10.2006
ohne14.01.2009bis 14.01.2009
B90/Grüne31.10.2011bis 31.10.2011
UWG31.10.2006bis 31.10.2006
ohne31.10.2006bis 31.10.2006
BfB30.12.2004bis 30.12.2004
FDP
ohne31.01.2008bis 31.01.2008
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
Bündnis 90/DIE GRÜNEN18.09.2014bis 18.09.2014
CDU
FDP31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
CDU
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
BfB31.10.2006bis 31.10.2006
CDU18.09.2014bis 18.09.2014
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
30.09.2013bis 30.09.2013
Bündis 90/DIE GRÜNEN
23.03.2016bis 23.03.2016
30.09.2013bis 30.09.2013
31.10.2016bis 31.10.2016
UWG31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2006bis 31.10.2006