Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
RatSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beigeordnete
VerwaltungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2016von 03.11.2016
stellv. Fraktionsvorsitzende/r
SPD-FraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.05.2019bis 13.05.2019
Fraktionsmitglied
SPD-FraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.05.2019von 21.05.2019
stv. Gruppensprecher/-in
SPD-FDP-GruppeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschussvorsitzende/r
BäderausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.201825.04.2019von 27.11.2018 bis 25.04.2019
Bürgerhaus-AusschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.09.2020von 03.09.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Planung, Bauen und UmweltSPDSPD VertreterVertreter03.11.201618.10.2018von 03.11.2016 bis 18.10.2018
BäderausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201627.11.2018von 03.11.2016 bis 27.11.2018
Betriebsausschuss StadtentwässerungSPDSPD VertreterVertreter04.11.2016von 04.11.2016
Ausschuss für Finanzen und WirtschaftSPDSPD VertreterVertreter27.11.2018von 27.11.2018
Ausschuss für Planung, Bauen und UmweltSPDSPD VertreterVertreter27.11.2018von 27.11.2018
Bürgerhaus-AusschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.04.201903.09.2020von 25.04.2019 bis 03.09.2020
BäderausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.04.201919.09.2019von 25.04.2019 bis 19.09.2019