Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
RatCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200104.11.2008von 01.11.2001 bis 04.11.2008
Ratsmitglieder
RatCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2008von 05.11.2008
Beigeordnete
VerwaltungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2011von 08.11.2001 bis 31.10.2011
VerwaltungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201618.10.2018von 03.11.2016 bis 18.10.2018
stv. Beigeordnete
VerwaltungsausschussCDUCDU VertreterVertreter10.11.201131.10.2016von 10.11.2011 bis 31.10.2016
VerwaltungsausschussCDUCDU VertreterVertreter18.10.2018von 18.10.2018
stellv. Fraktionsvorsitzende/r
CDU-FraktionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2001von 01.11.2001
Ausschussvorsitzende/r
Freizeitbad-AusschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.201212.12.2013von 08.11.2012 bis 12.12.2013
BäderausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201618.10.2018von 03.11.2016 bis 18.10.2018
BäderausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.04.201919.09.2019von 25.04.2019 bis 19.09.2019
Bürgerhaus-AusschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.201903.09.2020von 19.09.2019 bis 03.09.2020
Ausschussmitglieder
Schul-, Jugend- und SozialausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.200831.10.2016von 05.11.2008 bis 31.10.2016
Bau- und UmweltausschussCDUCDU VertreterVertreter10.11.201131.10.2016von 10.11.2011 bis 31.10.2016
Freizeitbad-AusschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201331.10.2016von 12.12.2013 bis 31.10.2016
Ausschuss für Schule, Jugend und SportCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201603.09.2020von 03.11.2016 bis 03.09.2020
Ausschuss für Planung, Bauen und UmweltCDUCDU VertreterVertreter03.11.201603.09.2020von 03.11.2016 bis 03.09.2020
Betriebsausschuss StadtentwässerungCDUCDU VertreterVertreter04.11.2016von 04.11.2016
BäderausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.10.201825.04.2019von 18.10.2018 bis 25.04.2019
Bürgerhaus-AusschussCDUCDU VertreterVertreter25.04.201919.09.2019von 25.04.2019 bis 19.09.2019
Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und TourismusCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.09.2020von 03.09.2020
Bürgerhaus-AusschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.09.2020von 03.09.2020