Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitzende/r
RM Wolfgang OttensBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
RM Martin HeynitzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.201231.10.2016von 19.10.2012 bis 31.10.2016
RM Utta SchüderB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2011von 08.11.2001 bis 31.10.2011
stellv. Fraktionsvorsitzende/r
RM Uwe BurgengerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
Fraktionsmitglied
RM Manuela RöttgerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2021von 25.02.2021
RM Ingbert GrimpeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
RM Jörg WächterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
RM Martin HeynitzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.01.2021von 01.11.2016 bis 31.01.2021
RM
RM Martin HeynitzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201118.10.2012von 01.11.2011 bis 18.10.2012
RM Elena KloßBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
RM Wolfgang OttensBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.201431.10.2016von 01.10.2014 bis 31.10.2016
GM Ingrid SchneiderB90/Die GrünenB90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
 
RM Dr. Günther LotzB90/Die GrünenB90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.03.2008von 01.11.2006 bis 31.03.2008
RM Ingrid SchneiderB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.200831.10.2011von 01.04.2008 bis 31.10.2011