Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
RatCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
RM
CDU-FraktionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
stv. Beigeordnete
VerwaltungsausschussCDUCDU VertreterVertreter24.06.201031.10.2011von 24.06.2010 bis 31.10.2011
Ausschussmitglieder
Bau- und UmweltausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Schul-, Jugend- und SozialausschussCDUCDU VertreterVertreter01.11.200604.11.2008von 01.11.2006 bis 04.11.2008
Finanz- und WirtschaftsausschussCDUCDU VertreterVertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Sport, Kultur und TourismusCDUCDU VertreterVertreter05.11.200831.10.2011von 05.11.2008 bis 31.10.2011
Schul-, Jugend- und SozialausschussCDUCDU VertreterVertreter13.11.200831.10.2011von 13.11.2008 bis 31.10.2011