Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
RatCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2016von 08.11.2001 bis 31.10.2016
stv. Beigeordnete
VerwaltungsausschussCDUCDU VertreterInVertreterIn08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
stv. Ausschussvorsitzende/r
Bau- und UmweltausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.200813.06.2013von 05.11.2008 bis 13.06.2013
Bau- und UmweltausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201302.07.2015von 12.12.2013 bis 02.07.2015
Ausschussmitglieder
Schul-, Jugend- und SozialausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
Finanz- und WirtschaftsausschussCDUCDU VertreterInVertreterIn08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
Ausschuss für Sport, Kultur und TourismusCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
Bau- und UmweltausschussCDUCDU VertreterInVertreterIn01.11.200604.11.2008von 01.11.2006 bis 04.11.2008
PlanungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Finanz- und WirtschaftsausschussCDUCDU VertreterInVertreterIn05.11.200831.10.2016von 05.11.2008 bis 31.10.2016
PlanungsausschussCDUCDU VertreterInVertreterIn10.11.201131.10.2016von 10.11.2011 bis 31.10.2016
Bau- und UmweltausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.201312.12.2013von 13.06.2013 bis 12.12.2013
Betriebsausschuss StadtentwässerungCDUCDU VertreterInVertreterIn12.12.201331.10.2016von 12.12.2013 bis 31.10.2016
Bau- und UmweltausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.201531.10.2016von 02.07.2015 bis 31.10.2016
RM
CDU-FraktionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200131.10.2016von 01.11.2001 bis 31.10.2016