Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r
RM Peter EggerichsSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2016von 03.11.2016
RM Peter EggerichsSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201331.10.2016von 12.12.2013 bis 31.10.2016
stv. Ausschussvorsitzende/r
RM Anne BödeckerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201331.10.2016von 12.12.2013 bis 31.10.2016
RM Detlef KasigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2016von 03.11.2016
Ausschussmitglieder
RM Ralf ThiesingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.04.201719.09.2019von 27.04.2017 bis 19.09.2019
RM Prof.-Dr. Hans Günter AppelBfBBfB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.201531.10.2016von 27.08.2015 bis 31.10.2016
RM Anne BödeckerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2016von 03.11.2016
RM Thomas Eggersohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201331.10.2016von 12.12.2013 bis 31.10.2016
RM Thomas Eggersohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.09.2020von 03.09.2020
RM Jörg EvenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2016von 03.11.2016
RM Michael FischerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201331.10.2016von 12.12.2013 bis 31.10.2016
RM Ralf HillenFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.02.2020von 27.02.2020
RM Carsten HoffmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.09.201903.09.2020von 12.09.2019 bis 03.09.2020
RM Axel HomfeldtCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201603.09.2020von 03.11.2016 bis 03.09.2020
RM Anja Kindoparteiunabhängigparteiunabhängig Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201306.07.2015von 12.12.2013 bis 06.07.2015
RM Joachim MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2016von 03.11.2016
RM Manuela RöttgerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2021von 25.02.2021
RM Manfred SchmitzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.201431.10.2016von 19.09.2014 bis 31.10.2016
RM Elfriede SchwittersFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201331.10.2016von 12.12.2013 bis 31.10.2016
RM Ralf ThiesingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
RM Frank VehoffCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201318.09.2014von 12.12.2013 bis 18.09.2014
Grundmandat
RM Ralf HillenFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201618.10.2018von 03.11.2016 bis 18.10.2018
RM Ralf HillenFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.201827.02.2020von 27.11.2018 bis 27.02.2020