RM Peter Eggerichs


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
RatSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beigeordnete
VerwaltungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.01.2016von 28.01.2016
stv. Beigeordnete
VerwaltungsausschussSPDSPD VertreterVertreter10.11.201128.01.2016von 10.11.2011 bis 28.01.2016
Fraktionsmitglied
SPD-FraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gruppenmitglied
SPD-FDP-GruppeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.10.2012von 16.10.2012
Ausschussmitglieder
Schul-, Jugend- und SozialausschussSPDSPD VertreterVertreter28.01.2016bis 28.01.2016
Ausschuss für Sport, Kultur und TourismusSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.201128.01.2016von 10.11.2011 bis 28.01.2016
Bau- und UmweltausschussSPDSPD VertreterVertreter10.11.201128.01.2016von 10.11.2011 bis 28.01.2016
Freizeitbad-AusschussSPDSPD VertreterVertreter08.11.2012von 08.11.2012
Finanz- und WirtschaftsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2013von 12.12.2013
Ausschuss für Sport, Kultur und TourismusSPDSPD VertreterVertreter28.01.2016von 28.01.2016
Ausschussvorsitzende/r
Finanz- und WirtschaftsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.201112.12.2013von 10.11.2011 bis 12.12.2013
Betriebsausschuss StadtentwässerungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2013von 12.12.2013