Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
RatSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2001von 08.11.2001
Beigeordnete
VerwaltungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.201131.10.2016von 10.11.2011 bis 31.10.2016
VerwaltungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2016von 03.11.2016
stv. Beigeordnete
VerwaltungsausschussSPDSPD VertreterVertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
stellv. Fraktionsvorsitzende/r
SPD-FraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2001von 08.11.2001
Gruppenmitglied
SPD-FDP-GruppeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.10.2012von 16.10.2012
Ausschussvorsitzende/r
PlanungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
stv. Ausschussvorsitzende/r
Betriebsausschuss StadtentwässerungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201331.10.2016von 12.12.2013 bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder
PlanungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
Bau- und UmweltausschussSPDSPD VertreterVertreter08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
Ausschuss für Sport, Kultur und TourismusSPDSPD VertreterVertreter08.11.200102.09.2004von 08.11.2001 bis 02.09.2004
Schul-, Jugend- und SozialausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
Schul-, Jugend- und SozialausschussSPDSPD VertreterVertreter01.11.200604.11.2008von 01.11.2006 bis 04.11.2008
Schul-, Jugend- und SozialausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.200831.10.2011von 05.11.2008 bis 31.10.2011
Schul-, Jugend- und SozialausschussSPDSPD VertreterVertreter10.11.201131.10.2016von 10.11.2011 bis 31.10.2016
PlanungsausschussSPDSPD VertreterVertreter10.11.201131.10.2016von 10.11.2011 bis 31.10.2016
Freizeitbad-AusschussSPDSPD VertreterVertreter08.11.201231.10.2016von 08.11.2012 bis 31.10.2016
Ausschuss für Schule, Jugend und SportSPDSPD VertreterVertreter03.11.2016von 03.11.2016
BäderausschussSPDSPD VertreterVertreter03.11.201619.09.2019von 03.11.2016 bis 19.09.2019
Betriebsausschuss StadtentwässerungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2016von 03.11.2016
Ausschuss für Soziales, Ordnung und VerkehrSPDSPD VertreterVertreter27.11.2018von 27.11.2018
Bürgerhaus-AusschussSPDSPD VertreterVertreter25.04.2019von 25.04.2019