RM Thomas Eggers


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Ratohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2001von 08.11.2001
Beigeordnete
Verwaltungsausschussohneohne VertreterVertreter03.11.201618.10.2018von 03.11.2016 bis 18.10.2018
stv. Beigeordnete
Verwaltungsausschussohneohne VertreterVertreter05.11.200131.10.2011von 05.11.2001 bis 31.10.2011
Verwaltungsausschussohneohne VertreterVertreter25.02.2021von 25.02.2021
Fraktionsmitglied
CDU-Fraktionohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200117.08.2020von 01.11.2001 bis 17.08.2020
Gruppenmitglied
UWG/Eggers-Gruppeohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.2020von 27.08.2020
Ausschussmitglieder
Finanz- und Wirtschaftsausschussohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
Bau- und Umweltausschussohneohne VertreterVertreter08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
Schul-, Jugend- und Sozialausschussohneohne VertreterVertreter11.11.200431.10.2006von 11.11.2004 bis 31.10.2006
Planungsausschussohneohne VertreterVertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Finanz- und WirtschaftsausschussCDUCDU VertreterVertreter05.11.200831.10.2011von 05.11.2008 bis 31.10.2011
Ausschuss für Sport, Kultur und Tourismusohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.201102.07.2015von 10.11.2011 bis 02.07.2015
Bau- und Umweltausschussohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.201312.12.2013von 13.06.2013 bis 12.12.2013
Planungsausschussohneohne VertreterVertreter05.09.201331.10.2016von 05.09.2013 bis 31.10.2016
Freizeitbad-Ausschussohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201331.10.2016von 12.12.2013 bis 31.10.2016
Betriebsausschuss Stadtentwässerungohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201331.10.2016von 12.12.2013 bis 31.10.2016
Bau- und Umweltausschussohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.201531.10.2016von 02.07.2015 bis 31.10.2016
Ausschuss für Planung, Bauen und Umweltohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201619.09.2019von 03.11.2016 bis 19.09.2019
Ausschuss für Soziales, Ordnung und Verkehrohneohne VertreterVertreter03.11.201603.09.2020von 03.11.2016 bis 03.09.2020
Ausschuss für Finanzen und Wirtschaftohneohne VertreterVertreter04.11.201603.09.2020von 04.11.2016 bis 03.09.2020
Betriebsausschuss Stadtentwässerungohneohne VertreterVertreter04.11.201603.09.2020von 04.11.2016 bis 03.09.2020
Bäderausschussohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.10.201819.09.2019von 18.10.2018 bis 19.09.2019
Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und Tourismusohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.04.201903.09.2020von 25.04.2019 bis 03.09.2020
Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und Tourismusohneohne VertreterVertreter03.09.2020von 03.09.2020
Ausschuss für Finanzen und Wirtschaftohneohne VertreterVertreter03.09.2020von 03.09.2020
Ausschuss für Planung, Bauen und Umweltohneohne VertreterVertreter03.09.2020von 03.09.2020
Ausschuss für Soziales, Ordnung und Verkehrohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.09.2020von 03.09.2020
Betriebsausschuss Stadtentwässerungohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.09.2020von 03.09.2020
Bürgerhaus-Ausschussohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.09.2020von 03.09.2020
Ausschuss für Schule, Jugend und Sportohneohne VertreterVertreter25.02.2021von 25.02.2021
stv. Ausschussvorsitzende/r
Freizeitbad-Ausschussohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.201212.12.2013von 08.11.2012 bis 12.12.2013
Bäderausschussohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201618.10.2018von 03.11.2016 bis 18.10.2018
Bürgerhaus-Ausschussohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.201903.09.2020von 19.09.2019 bis 03.09.2020
Ausschussvorsitzende/r
Bau- und Umweltausschussohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200613.06.2013von 01.11.2006 bis 13.06.2013
Ausschuss für Sport, Kultur und Tourismusohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Bau- und Umweltausschussohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201302.07.2015von 12.12.2013 bis 02.07.2015
Ausschuss für Sport, Kultur und Tourismusohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.07.201531.10.2016von 07.07.2015 bis 31.10.2016
Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und Tourismusohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201625.04.2019von 03.11.2016 bis 25.04.2019
Bürgerhaus-Ausschussohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.04.201919.09.2019von 25.04.2019 bis 19.09.2019
Ausschuss für Planung, Bauen und Umweltohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.201903.09.2020von 19.09.2019 bis 03.09.2020