Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
RatSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2001von 08.11.2001
Beigeordnete
VerwaltungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.201131.10.2016von 10.11.2011 bis 31.10.2016
VerwaltungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201602.11.2021von 03.11.2016 bis 02.11.2021
stv. Beigeordnete
VerwaltungsausschussSPDSPD VertreterInVertreterIn01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
stellv. Fraktionsvorsitzende/r
SPD-FraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2021von 08.11.2001 bis 31.10.2021
Fraktionsmitglied
SPD-FraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
Gruppenmitglied
SPD-FDP-GruppeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.10.2012von 16.10.2012
Ausschussvorsitzende/r
PlanungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
stv. Ausschussvorsitzende/r
Betriebsausschuss StadtentwässerungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201331.10.2016von 12.12.2013 bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder
PlanungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
Bau- und UmweltausschussSPDSPD VertreterInVertreterIn08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
Ausschuss für Sport, Kultur und TourismusSPDSPD VertreterInVertreterIn08.11.200102.09.2004von 08.11.2001 bis 02.09.2004
Schul-, Jugend- und SozialausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
Schul-, Jugend- und SozialausschussSPDSPD VertreterInVertreterIn01.11.200604.11.2008von 01.11.2006 bis 04.11.2008
Schul-, Jugend- und SozialausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.200831.10.2011von 05.11.2008 bis 31.10.2011
Schul-, Jugend- und SozialausschussSPDSPD VertreterInVertreterIn10.11.201131.10.2016von 10.11.2011 bis 31.10.2016
PlanungsausschussSPDSPD VertreterInVertreterIn10.11.201131.10.2016von 10.11.2011 bis 31.10.2016
Freizeitbad-AusschussSPDSPD VertreterInVertreterIn08.11.201231.10.2016von 08.11.2012 bis 31.10.2016
Ausschuss für Schule, Jugend und SportSPDSPD VertreterInVertreterIn03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
BäderausschussSPDSPD VertreterInVertreterIn03.11.201619.09.2019von 03.11.2016 bis 19.09.2019
Betriebsausschuss StadtentwässerungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss für Soziales, Ordnung und VerkehrSPDSPD VertreterInVertreterIn27.11.201831.10.2021von 27.11.2018 bis 31.10.2021
Bürgerhaus-AusschussSPDSPD VertreterInVertreterIn25.04.201931.10.2021von 25.04.2019 bis 31.10.2021
Ausschuss für Planung, Bauen und UmweltSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
Betriebsausschuss StadtentwässerungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.2021von 04.11.2021
stv. Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Ordnung und VerkehrSPDSPD VertreterInVertreterIn04.11.2021von 04.11.2021
Ausschuss für Schule, Jugend und SportSPDSPD VertreterInVertreterIn04.11.2021von 04.11.2021
Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und TourismusSPDSPD VertreterInVertreterIn04.11.2021von 04.11.2021
Bürgerhaus-AusschussSPDSPD VertreterInVertreterIn04.11.2021von 04.11.2021