Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Ausschussvorsitzende/r
RM Thomas LabeschautzkiSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRM Anne BödeckerSPDRM Anne Bödecker SPD
stv. Ausschussvorsitzende/r
RM Hans MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRM Kirsten KaderhandtSPDRM Kirsten Kaderhandt SPD
Ausschussmitglieder
RM Andreas BrunsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRM Melanie SudholzCDURM Melanie Sudholz CDU
RM Thomas Eggersohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRM Stephan HeidenUWGRM Stephan Heiden UWGRM Dieter KöhnUWGRM Dieter Köhn UWG
RM Michael FischerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRM Detlef KasigSPDRM Detlef Kasig SPD
RM Ralf HillenFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRM Janto JustFreie BürgerRM Janto Just Freie Bürger
RM Carsten HoffmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRM Maximilian StrieglCDURM Maximilian Striegl CDU
RM Joachim MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRM Udo BorkensteinSPDRM Udo Borkenstein SPD
RM Andrea WilbersBündis 90/DIE GRÜNENBündis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRM Wolfgang OttensBündnis 90/DIE GRÜNENRM Wolfgang Ottens Bündnis 90/DIE GRÜNENRM Martina EsserBündnis 90/DIE GRÜNENRM Martina Esser Bündnis 90/DIE GRÜNEN
ber. Ausschussmitglieder
ber. AM Dirk Hoffmannberatende Ausschussmitgliederberatende Ausschussmitgliederber. AM Jens Hillernsber. AM Jens Hillerns
ber. AM Daniel Hofsommerberatende Ausschussmitgliederberatende Ausschussmitgliederber. AM Dirk Heuerber. AM Dirk Heuer
ber. AM Markus Patschullberatende Ausschussmitgliederberatende Ausschussmitgliederber. AM Björn Saueressigber. AM Björn Saueressig

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Ausschussvorsitzende/r
RM Thomas LabeschautzkiSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201625.04.2019von 03.11.2016 bis 25.04.2019RM Anne BödeckerSPDRM Anne Bödecker SPD
RM Carsten HoffmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.04.201919.09.2019von 25.04.2019 bis 19.09.2019RM Maximilian StrieglCDURM Maximilian Striegl CDU
stv. Ausschussvorsitzende/r
RM Hans MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201625.04.2019von 03.11.2016 bis 25.04.2019RM Kirsten KaderhandtSPDRM Kirsten Kaderhandt SPD
Ausschussmitglieder
RM Thomas LabeschautzkiSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.04.201919.09.2019von 25.04.2019 bis 19.09.2019RM Anne BödeckerSPDRM Anne Bödecker SPD
RM Carsten HoffmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201625.04.2019von 03.11.2016 bis 25.04.2019RM Maximilian StrieglCDURM Maximilian Striegl CDU
RM Dieter KöhnUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.202003.09.2020von 29.04.2020 bis 03.09.2020RM Stephan HeidenUWGRM Stephan Heiden UWG
RM Hans MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.04.201919.09.2019von 25.04.2019 bis 19.09.2019RM Kirsten KaderhandtSPDRM Kirsten Kaderhandt SPD