Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und Tourismus


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Ausschussmitglieder
RM Heide BastropCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRM Maximilian StrieglCDURM Maximilian Striegl CDU
RM Ralf HillenFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRM Janto JustFreie BürgerRM Janto Just Freie Bürger
RM Dieter KöhnUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRM Thomas EggersohneRM Thomas Eggers ohneRM Stephan HeidenUWGRM Stephan Heiden UWG
RM Thomas LabeschautzkiSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRM Kirsten KaderhandtSPDRM Kirsten Kaderhandt SPD
RM Manuela RöttgerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRM Martina EsserBündnis 90/DIE GRÜNENRM Martina Esser Bündnis 90/DIE GRÜNENRM Wolfgang OttensBündnis 90/DIE GRÜNENRM Wolfgang Ottens Bündnis 90/DIE GRÜNEN
RM Elfriede SchwittersFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRM Pascal ReentsFDPRM Pascal Reents FDP
RM Carsten ThomsenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRM Jörg EvenCDURM Jörg Even CDU
stv. Ausschussvorsitzende/r
RM Detlef KasigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRM Michael FischerSPDRM Michael Fischer SPD
Ausschussvorsitzende/r
RM Tobias MasemannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRM Peter EggerichsSPDRM Peter Eggerichs SPD

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Ausschussmitglieder
RM Detlef KasigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201618.10.2018von 03.11.2016 bis 18.10.2018RM Michael FischerSPDRM Michael Fischer SPD
RM Detlef KasigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.201825.04.2019von 27.11.2018 bis 25.04.2019RM Michael FischerSPDRM Michael Fischer SPD
RM Tobias MasemannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201625.04.2019von 03.11.2016 bis 25.04.2019RM Peter EggerichsSPDRM Peter Eggerichs SPD
RM Maximilian StrieglCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201627.04.2017von 03.11.2016 bis 27.04.2017RM Jörg EvenCDURM Jörg Even CDU
RM Melanie SudholzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.04.201903.09.2020von 25.04.2019 bis 03.09.2020RM Maximilian StrieglCDURM Maximilian Striegl CDU
stv. Ausschussvorsitzende/r
RM Melanie SudholzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201625.04.2019von 03.11.2016 bis 25.04.2019RM Maximilian StrieglCDURM Maximilian Striegl CDU