Ausschuss für Planung, Bauen und Umwelt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussmitglieder
RM Jörg EvenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Ralf HillenFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Kirsten KaderhandtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Dieter KöhnUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Wolfgang OttensBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Elfriede SchwittersFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Ralf ThiesingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stv. Ausschussvorsitzende/r
RM Thomas LabeschautzkiSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschussvorsitzende/r
RM Michael FischerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
RM Thomas Eggersohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201619.09.2019von 03.11.2016 bis 19.09.2019
RM Jörg EvenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201619.09.2019von 03.11.2016 bis 19.09.2019
RM Jörg EvenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.09.202003.09.2020von 03.09.2020 bis 03.09.2020
RM Michael FischerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.201903.09.2020von 19.09.2019 bis 03.09.2020
RM Ralf HillenFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.10.201827.11.2018von 18.10.2018 bis 27.11.2018
RM Thomas LabeschautzkiSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.201903.09.2020von 19.09.2019 bis 03.09.2020
RM Marc LütjensUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201629.04.2020von 03.11.2016 bis 29.04.2020
RM Elfriede SchwittersFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201618.10.2018von 03.11.2016 bis 18.10.2018
RM Andrea WilbersBündis 90/DIE GRÜNENBündis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201627.06.2019von 03.11.2016 bis 27.06.2019
stv. Ausschussvorsitzende/r
RM Jörg EvenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.201903.09.2020von 19.09.2019 bis 03.09.2020
RM Thomas LabeschautzkiSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201619.09.2019von 03.11.2016 bis 19.09.2019
Ausschussvorsitzende/r
RM Thomas Eggersohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.201903.09.2020von 19.09.2019 bis 03.09.2020
RM Michael FischerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201619.09.2019von 03.11.2016 bis 19.09.2019
Grundmandat
RM Ralf HillenFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201618.10.2018von 03.11.2016 bis 18.10.2018
RM Ralf HillenFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.201803.09.2020von 27.11.2018 bis 03.09.2020