Ausschuss für Soziales, Ordnung und Verkehr


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussmitglieder
RM Andreas BrunsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Thomas Eggersohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Michael FischerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Ralf HillenFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Carsten HoffmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Joachim MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Andrea WilbersBündis 90/DIE GRÜNENBündis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stv. Ausschussvorsitzende/r
RM Hans MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschussvorsitzende/r
RM Thomas LabeschautzkiSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
ber. Ausschussmitglieder
ber. AM Daniel Hofsommerberatende Ausschussmitgliederberatende Ausschussmitglieder
ber. AM René Oelrichs Garciaberatende Ausschussmitgliederberatende Ausschussmitglieder
ber. AM Egon Onkenberatende Ausschussmitgliederberatende Ausschussmitglieder
ber. AM Markus Patschullberatende Ausschussmitgliederberatende Ausschussmitglieder

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
RM Thomas LabeschautzkiSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.04.201919.09.2019von 25.04.2019 bis 19.09.2019
RM Andreas BrunsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201625.04.2019von 03.11.2016 bis 25.04.2019
RM Ralf HillenFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201618.10.2018von 03.11.2016 bis 18.10.2018
RM Carsten HoffmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201625.04.2019von 03.11.2016 bis 25.04.2019
RM Dieter KöhnUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.202003.09.2020von 29.04.2020 bis 03.09.2020
RM Marc LütjensUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.10.201829.04.2020von 18.10.2018 bis 29.04.2020
RM Hans MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.04.201919.09.2019von 25.04.2019 bis 19.09.2019
RM Ralf ThiesingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201627.06.2019von 03.11.2016 bis 27.06.2019
RM Carsten ThomsenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201903.09.2020von 27.06.2019 bis 03.09.2020
stv. Ausschussvorsitzende/r
RM Andreas BrunsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.04.201919.09.2019von 26.04.2019 bis 19.09.2019
RM Hans MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201625.04.2019von 03.11.2016 bis 25.04.2019
Ausschussvorsitzende/r
RM Thomas LabeschautzkiSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201625.04.2019von 03.11.2016 bis 25.04.2019
RM Carsten HoffmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.04.201919.09.2019von 25.04.2019 bis 19.09.2019
Grundmandat
RM Marc LütjensUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201618.10.2018von 03.11.2016 bis 18.10.2018
RM Ralf HillenFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.201803.09.2020von 27.11.2018 bis 03.09.2020