Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und Tourismus


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussmitglieder
RM Heide BastropCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Ralf HillenFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Dieter KöhnUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Thomas LabeschautzkiSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Elfriede SchwittersFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Carsten ThomsenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Martin von HeynitzBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stv. Ausschussvorsitzende/r
RM Detlef KasigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschussvorsitzende/r
RM Tobias MasemannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
RM Thomas Eggersohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.04.201903.09.2020von 25.04.2019 bis 03.09.2020
RM Stephan HeidenUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.10.201827.11.2018von 18.10.2018 bis 27.11.2018
RM Detlef KasigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201618.10.2018von 03.11.2016 bis 18.10.2018
RM Detlef KasigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.201825.04.2019von 27.11.2018 bis 25.04.2019
RM Tobias MasemannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201625.04.2019von 03.11.2016 bis 25.04.2019
RM Maximilian StrieglCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201627.04.2017von 03.11.2016 bis 27.04.2017
RM Melanie SudholzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.04.201903.09.2020von 25.04.2019 bis 03.09.2020
stv. Ausschussvorsitzende/r
RM Melanie SudholzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201625.04.2019von 03.11.2016 bis 25.04.2019
Ausschussvorsitzende/r
RM Thomas Eggersohneohne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201625.04.2019von 03.11.2016 bis 25.04.2019
Grundmandat
RM Dieter KöhnUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.202003.09.2020von 29.04.2020 bis 03.09.2020
RM Stephan HeidenUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.201818.10.2018von 08.02.2018 bis 18.10.2018