Ausschuss für Schule, Jugend und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussmitglieder
RM Heide BastropCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Peter EggerichsSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Martina EsserBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Stephan HeidenUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Pascal ReentsFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Maximilian StrieglCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
RM Melanie SudholzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stv. Ausschussvorsitzende/r
RM Tobias MasemannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschussvorsitzende/r
RM Susanne RiemerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Grundmandat
RM Janto JustWFFWFF Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
ber. Ausschussmitlieder (Jugendvertreter/-in)
ber. AM Seyam Khalesberatende Ausschussmitgliederberatende Ausschussmitglieder
ber. Ausschussmitglieder (Stadtelternrat der Schulen)
ber. AM Louise Nyamu-Steinbeckberatende Ausschussmitgliederberatende Ausschussmitglieder
ber. Ausschussmitglieder (Lehrervertreter/-in)
ber. AM Inge von Bredowberatende Ausschussmitgliederberatende Ausschussmitglieder
ber. Ausschussmitglieder (Stadtelternrat der KiTas)
ber. AM Sandra Wesselberatende Ausschussmitgliederberatende Ausschussmitglieder
ber. Ausschussmitglieder (Freie Jugendhilfe)
ber. AM Jutta Wilhelmsberatende Ausschussmitgliederberatende Ausschussmitglieder

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
RM Marc LütjensUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201608.02.2018von 03.11.2016 bis 08.02.2018
Grundmandat
RM Janto JustWFFWFF Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201618.10.2018von 03.11.2016 bis 18.10.2018
ber. Ausschussmitglieder
ber. AM Ingbert Grimpeberatende Ausschussmitgliederberatende Ausschussmitglieder04.11.201614.12.2017von 04.11.2016 bis 14.12.2017
ber. Ausschussmitglieder (Stadtelternrat der Schulen)
ber. AM Michael Metzgerberatende Ausschussmitgliederberatende Ausschussmitglieder14.12.201731.12.2019von 14.12.2017 bis 31.12.2019
ber. Ausschussmitglieder (Stadtelternrat der KiTas)
ber. AM Christian Paulickberatende Ausschussmitgliederberatende Ausschussmitglieder14.12.201731.12.2019von 14.12.2017 bis 31.12.2019