SPD-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
RM
RM Udo BorkensteinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2011von 08.11.2001 bis 31.10.2011
RM Medeni CoskunSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.201531.10.2016von 10.12.2015 bis 31.10.2016
RM Karl-Heinz GroenhagenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2011von 08.11.2001 bis 31.10.2011
RM Sabine HalternSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
RM Detlef KasigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201613.05.2019von 01.11.2016 bis 13.05.2019
RM Dörthe KujathSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
RM Jörg LimbergUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200110.06.2009von 08.11.2001 bis 10.06.2009
RM Tobias MasemannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201613.05.2019von 01.11.2016 bis 13.05.2019
RM Sabine Mietz-HüttelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2008von 01.11.2006 bis 31.10.2008
RM Friedrich MinitsSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.200431.10.2006von 01.09.2004 bis 31.10.2006
RM Sandra MuschkeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Malte RiemannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.08.2004von 08.11.2001 bis 31.08.2004
RM Uwe SaretzkiSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
RM Henrik UfkenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200629.05.2010von 01.11.2006 bis 29.05.2010
RM Karl ZabelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Fraktionsvorsitzende/r
RM Peter TorklerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2011von 08.11.2001 bis 31.10.2011
RM Udo BorkensteinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
stellv. Fraktionsvorsitzende/r
RM Manfred BußSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200113.05.2019von 08.11.2001 bis 13.05.2019
RM Anne BödeckerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2001von 08.11.2001
RM Detlef KasigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.05.2019von 13.05.2019
RM Tobias MasemannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.05.2019von 13.05.2019
Fraktionsmitglied
RM Manfred BußSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.05.2019von 21.05.2019
RM Peter EggerichsSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2001von 08.11.2001
RM Michael FischerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2001von 08.11.2001
RM Kirsten KaderhandtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
RM Thomas LabeschautzkiSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2008von 05.11.2008
RM Hans MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
RM Joachim MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2001von 08.11.2001
RM Susanne RiemerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006