Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Grundmandat
RM Heinz KnefelkampBfBBfB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200531.10.2006von 01.01.2005 bis 31.10.2006
RM Heinz KnefelkampBfBBfB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.11.200831.10.2011von 13.11.2008 bis 31.10.2011
RM Utta SchüderB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.11.200431.10.2006von 11.11.2004 bis 31.10.2006
Ausschussvorsitzende/r
RM Fritz BöhmCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
RM Wolfgang OttensBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.201531.10.2016von 02.07.2015 bis 31.10.2016
RM Wilfried SutoriusFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200630.09.2009von 01.11.2006 bis 30.09.2009
stv. Ausschussvorsitzende/r
RM Bernhard JongebloedCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.200813.06.2013von 05.11.2008 bis 13.06.2013
RM Bernhard JongebloedCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201302.07.2015von 12.12.2013 bis 02.07.2015
RM Hans MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.201312.12.2013von 13.06.2013 bis 12.12.2013
RM Hans MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.201531.10.2016von 27.08.2015 bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder
RM Prof.-Dr. Hans Günter AppelBfBBfB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.201113.06.2013von 10.11.2011 bis 13.06.2013
RM Manfred BußSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
RM Manfred BußSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
RM Peter GamperlFdUFdU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200630.09.2009von 01.11.2006 bis 30.09.2009
RM Karl-Heinz GroenhagenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.11.200431.10.2006von 11.11.2004 bis 31.10.2006
RM Bernhard JongebloedCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.201312.12.2013von 13.06.2013 bis 12.12.2013
RM Bernhard JongebloedCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.201531.10.2016von 02.07.2015 bis 31.10.2016
RM Janto JustFreie BürgerFreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.201531.10.2016von 27.08.2015 bis 31.10.2016
RM Kirsten KaderhandtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.201131.10.2016von 10.11.2011 bis 31.10.2016
RM Helena KathmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
RM Elena KloßBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.201227.03.2014von 08.11.2012 bis 27.03.2014
RM Claudia-Andrea KönigCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
RM Anne KrügerUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.201327.08.2015von 13.06.2013 bis 27.08.2015
RM Jörg LimbergUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
RM Dr. Günther LotzB90/Die GrünenB90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.03.2008von 01.11.2006 bis 31.03.2008
RM Sabine Mietz-HüttelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2008von 01.11.2006 bis 31.10.2008
RM Hans MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.201213.06.2013von 08.11.2012 bis 13.06.2013
RM Hans MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201327.08.2015von 12.12.2013 bis 27.08.2015
RM Wolfgang OttensBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.03.201402.07.2015von 27.03.2014 bis 02.07.2015
RM Gerhard RatzelFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200931.10.2011von 01.10.2009 bis 31.10.2011
RM Ingrid SchneiderB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.200831.10.2011von 01.04.2008 bis 31.10.2011
RM Jörg SchulzUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
RM Wilfried SutoriusFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200122.06.2004von 08.11.2001 bis 22.06.2004
RM Wilfried SutoriusFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
RM Karl ZabelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.201131.10.2016von 10.11.2011 bis 31.10.2016
RM Sabine ZirbelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200131.10.2006von 08.11.2001 bis 31.10.2006
ber. Ausschussmitglieder
RM Egon OnkenSPDSPD beratende Ausschussmitgliederberatende Ausschussmitglieder25.02.201531.10.2016von 25.02.2015 bis 31.10.2016
ber. AM Holger Schneeberatende Ausschussmitgliederberatende Ausschussmitglieder26.02.201524.07.2015von 26.02.2015 bis 24.07.2015